Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Декабрьская программа «Ленфильм-клуба»

26 Ноября 2020

Декабрьская, финальная для 2020 года, программа «Ленфильм-клуба» уже известна! Новые фильмы, новые встречи и главное – интересные дискуссии. В этом декабре мы подготовили очередные встречи, которые не оставят никого равнодушным.

Сбор гостей в 18:30. Начало в 19:00. Традиционно все показы бесплатные и сопровождаются дискуссией. Однако обязательна регистрация по телефону +7 (911) 991-25-02.

ВНИМАНИЕ: из-за необходимости соблюдения дистанции – места строго ограничены. Спасибо за понимание.

2 декабря – специальный предпрокатный показ фильм – «Илиана. Верь мне» (18+).

Сюжет «Илианы. Верь мне» – замысловатый пазл с большим количеством твистов и чёрного юмора, который понравится даже самому искушённому зрителю. Встреча красавицы Илианы и профессора Федора Левашова на выставке художника Ивана Бодрова, у его знаменитой картины «Улыбка поляницы», станет роковой. Федора пленит красота, ум и загадочность Илианы. Вскоре, они предстанут зрителю семейной парой, но их союз далеко не идеален. В ролях: Ина Баррон, Иван Босильчич, Виктор Сухоруков, Анна Чурина, Макар Запорожский, Алексей Морозов, Алексей Барабаш.

После показа состоится творческая встреча с режиссером Владимиром Койфманом и другими членами съемочной группы.

9 декабря совместно с проектом «Зов Земли» мы покажем три короткометражных фильма о Ямале: «Яптик-Хэсе», «Нярма» (режиссер Эдгар Бартенев) и фильм «Yamal» (режиссер Анна Савоськина).

«Яптик-Хэсе» в 2006 г получил Гран-при V Российского Фестиваля Антропологических Фильмов (Салехард). А так же «Золотой Кентавр» за лучший короткометражный документальный фильм. Фильм расскажет историю ненецкой семьи, живущей на полуострове Ямал. Зрители окунутся в мир Арктики. Они смогут познакомиться с традициями, мировоззрением и культурой ненецкого народа.

Yamal – короткометражный фильм Анны Савоськиной и французского лыжника Янника Безансона о природе Ямала, жизни оленеводов и горнолыжном фрирайде на Полярном Урале. У команды получилось не типичное sky movie о трюках, экстриме, риске и прочих составляющих жанра: этот фильм, в первую очередь, о расширении своего сознания и представления о жизни, дружбе и привязанности, о непоколебимом укладе быта, который восхищает до глубины души.

После показа состоится дискуссия с приглашенными экспертами.

Проект «Ленфильм-клуб» организован при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.