Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Специальный показ «Ленфильм-клуба» - «Китобои»

19 Ноября 2020

23 ноября в рамках «Ленфильм-клуба» пройдет специальный показ призера Венецианского кинофестиваля 2020 года – фильма Филиппа Юрьева «Китобои».

Сбор гостей в 18:30. Начало в 19:00. Традиционно все показы проходят бесплатно и сопровождаются дискуссией. Однако необходима регистрация. В связи с новыми ограничениями обращаем Ваше внимание, что ЗАПИСЬ ПРОВОДИТСЯ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (911) 991-25-02.

ВНИМАНИЕ: в виду необходимости соблюдения дистанции – места строго ограничены. Спасибо за понимание.

После просмотра состоится творческая встреча с режиссером – Филиппом Юрьевым.

Все меняется в жизни юного чукотского охотника Лёшки с появлением в поселке интернета. Он влюбляется – впервые и сильно – в молчаливую девушку из видеочата. Узнав, что она живет в Детройте, Лешка решается на самый отчаянный поступок в своей жизни.

В главных ролях: Владимир Онохов, Кристина Асмус, Владимир Любимцев, Мария Чупринская, Арье Вортхальтер, Лазиза Увайдуллаева, Николай Татато и другие.

Фильм снимался в поселке Лорино на Чукотке с участием местных жителей. Две главные роли сыграли непрофессиональные актеры.

На Венецианском кинофестивале 2020 года фильм получил приз как Лучший фильм программы Giornate degli Autori. На Кинотавре 2020 года картина была удостоена премией за режиссуру, призом за лучшую мужскую роль, а также Дипломом гильдии киноведов и кинокритиков.

Напомним, что ЗАПИСЬ ПРОВОДИТСЯ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (911) 991-25-02.