Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Молодое кино на «Ленфильм-клубе»

09 Ноября 2020

11 ноября в рамках «Ленфильм-клуба» мы посмотрим разнообразные работы – курсовые и дипломные – студентов-учеников Высшей школы режиссером и сценаристов.

Будут представлены сразу четыре фильма на разные темы: два документальных и два игровых короткометражных. Молодые режиссеры расскажут в своих проектах о танцах – «Ингушская лезгинка», редких профессиях – «Начальник кладбища», а также покажут экранизацию известного чеховского рассказа «Лошадиная фамилия», и драму о переживаниях ребенка – «В раю делать нечего».

Сбор гостей в 18:30. Начало в 19:00. Традиционно все показы бесплатные и сопровождаются дискуссией. Однако обязательна регистрация через Timepade.

ВНИМАНИЕ: в виду необходимости соблюдения дистанции – места строго ограничены. Спасибо за понимание.

Документальный фильм «Начальник кладбища». Курсовая работа Ильи Вайцмана о директоре еврейского кладбища, который в свободное от работы время придумывает шутки, проводит экскурсии и пишет книгу.

«Ингушская лезгинка» – документально-игровой фильм Анастасии Бар из 5-серийного документально-игрового цикла «Душа танца». Фильмы помогают узнать и полюбить культуру народов России и ее ближайших соседей.

Игровой фильм «Лошадиная фамилия». Дипломная работа Натальи Фисяк. Экранизация рассказа Антона Павловича Чехова «Лошадиная фамилия». Когда у отставного генерал-майора Булдеева разболелся зуб, приказчик Иван Евсеевич посоветовал ему обратиться к знахарю, умеющему заговаривать такую боль (в том числе заочно, по телеграфу). Однако фамилию этого знахаря-кудесника приказчик забыл, он помнил только, что она «словно как бы лошадиная».

Игровой фильм «В раю делать нечего». Дипломная работа Павла Пантина. По сюжету для Яны папа – лучший на земле…И, когда он умирает, лишь одной Яне не хватает его. Она верит, что он попадёт в рай. Но, может, не для всех есть место в Раю?

После показа состоится дискуссия с режиссерами работ.