Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

«РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» - премьерный показ на «Ленфильме»

22 Декабря 2020

24 декабря в 20:30 в кинотеатре «Ленфильм» состоится премьерный показ фильма-балета « РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» / ROMEO AND JULIET: BEYOND WORDS Майкла Нанна. Показ представит Максим Петров, один из самых востребованных хореографов, чей балет «Русские тупики-II» в Мариинском театре номинирован в этом году на «Золотую маску».

Балетная постановка «Ромео и Джульетта» снята в партнёрстве с Королевским балетом, телеканалом BBC Two, BalletBoyz и Manilla Productions. Культовая хореография Кеннета Микмиллана и оригинальные костюмы художника Николаса Георгиадиса демонстрирует зрителям новое смелое прочтение бессмертной истории любви Шекспира.

Обладатели премии «Эмми» режиссеры и продюсеры фильма Майкл Нанн и Уильям Тревитт переносят хореографию Макмиллана с театральной сцены на улицы Вероны под оригинальную партитуру Сергея Прокофьева в исполнении оркестра Королевского оперного театра под управлением Васько Василева и дирижера Коэна Кессела.

В фильме дебютировали всемирно известные танцоры — нынешнее поколение звезд Королевского балета — Уильям Брейсуэлл в роли Ромео, Франческа Хейуорд в роли Джульетты, а также Мэттью Болл в роли Тибальта.

Королевский балет под руководством Кевина О’Хара Королевский балет объединяет традиции и инновации в постановках мирового уровня и является движущей силой в развитии балета как вида искусства. В своем доме в Ковент-Гардене он объединяет самых ярких и разносторонних танцоров с оркестром мирового класса и ведущих хореографов, композиторов, дирижеров, режиссеров и творческих коллективов, чтобы поделиться впечатляющими театральными постановками с разнообразной публикой по всему миру.

Максим Петров — хореограф Мариинского театра, номинант на «Золотую маску», автор постановок для Atlanta Ballet, театра Post и студии Context Pro.

Билеты уже в продаже на сайте киностудии «Ленфильм».