Поделиться новостью —

Читайте также

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

25 Марта 2024

«Пасха все равно будет»: съемки начались

23 Марта 2024

Изменения в работе

К списку новостей

«Душа» с Константином Бронзитом

11 Января 2021

Дважды номинант на премию «Оскар» обсудит на «Ленфильме» новый мультфильм студий Disney и Pixar

19 января в 19.00 в киноцентре «Ленфильм» состоится специальный показ анимационного фильма студии Disney и Pixar «Душа» Пита Доктера, подарившего миру фильмы «Корпорация монстров», «Вверх» и «Головоломка». Фильм представит и обсудит со зрителями режиссер Константин Бронзит, дважды номинант на премию «Оскар» за фильмы «Уборная история — любовная история» (2009) и «Мы не можем жить без космоса» (2016). Модератором встречи выступит кинокритик, руководитель Культурно-выставочного центра «Ленфильм» Константин Шавловский.

Главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин включил фильм «Душа» в свой список лучших фильмов 2020-го: «Никогда еще анимация не позволяла себе заходить так далеко: на тот свет. „Душа“ — шедевр студии Pixar и ее нынешнего руководителя Пита Доктера. Этот одновременно пугающий и бескомпромиссно светлый фильм идеально отражает наши страхи и надежды в 2020 году. Свободная джазовая структура неслыханно реалистичных нью-йоркских сцен противопоставляется здесь абстрактной анимации двумерного загробного мира, существующего под музыку Трента Резнора и Аттикуса Росса из Nine Inch Nails. А вопрос о смысле жизни, задаваемый американским кино уже лет сто, неожиданно обретает небанальное содержание — как и предложенный ответ на него».

Билеты на сайте киноцентра «Ленфильм».

ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ:

19 января 19:00

Душа

Дата выхода в прокат в России: 21 января 2021 года

Студия: Walt Disney Animation Studios

Жанр: анимационное приключение

Режиссер: Пит Доктер

Со-режиссер: Кемп Пауэрс

Продюсер: Дана Мюррей

Сценарист: Майк Джоунс

Авторы саундтрека: Джон Батист, Трент Резнор и Аттикус Росс

Актеры оригинального озвучания: Джейми Фокс и Тина Фей

Прокатный рейтинг: 6+

Вы когда-нибудь задумывались о том, что именно делает вас – вами? Исследовав невероятный мир эмоций в анимационном приключении «Головоломка», Disney и Pixar приглашают зрителей отправиться в новое захватывающее путешествие и узнать о рождении личности.

Талантливому пианисту и по совместительству школьному учителю музыки Джо Гарднеру выпадает уникальный шанс – выступить в составе легендарной группы в самом знаменитом джаз-клубе Нью-Йорка. Но один неверный шаг переносит его с улиц шумного города за пределы нашего мира – в удивительное, незнакомое ему место, где новые человеческие души обретают характер, интересы и таланты перед отправкой на Землю. В попытках вернуться к своей привычной жизни Джо приходится объединиться с душой-всезнайкой по имени Двадцать Два, которая никогда не понимала всей притягательности человеческого существования и не стремится попасть в наш мир. Отчаянно пытаясь показать своей напарнице все прелести жизни на Земле, Джо неожиданно для себя находит ответы на самые важные вопросы бытия.

Билеты на сайте киноцентра «Ленфильм».