Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Кино «Ленфильма» в Великобритании

19 Января 2021

«Ленфильм» предоставит 13 фильмов из своей «золотой коллекции» британскому фонду Киноклассика, давнему партнеру студии, организовывающему показы российского кино в Великобритании. Основная миссия фонда – сохранение и распространение наследия советского кинематографа за пределами России, преимущественно в англоговорящем мире.

На протяжении полугода, с февраля по август 2021, программа ленфильмовских картин, созданных в разные годы, будет демонстрироваться на сайте klassiki.online, а просмотры станут доступны зрителям, находящимся на территории Великобритании. Фильмы будут выложены на русском языке, однако специально для показов Киноклассика осуществит профессиональный перевод на английский язык и изготовит английские субтитры.

Британские киноманы смогут увидеть такие ленфильмовские шедевры, как «Чапаев», «Дама с собачкой», «Гамлет», «Республика ШКИД», «Мама вышла замуж», «Начало», «Не болит голова у дятла», «Двадцать дней без войны», «Познавая белый свет», «Влюблён по собственному желанию», «Пацаны», «Мой друг Иван Лапшин», «Зимняя вишня».

Кстати, хотим напомнить русскоязычным зрителям, что у них есть возможность в любое время бесплатно посмотреть любимые старые фильмы на нашем официальном Youtube канале. Канал регулярно пополняется лучшими фильмами – подпишитесь на него, чтобы быть в курсе всех обновлений.