Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Кино «Ленфильма» в Великобритании

19 Января 2021

«Ленфильм» предоставит 13 фильмов из своей «золотой коллекции» британскому фонду Киноклассика, давнему партнеру студии, организовывающему показы российского кино в Великобритании. Основная миссия фонда – сохранение и распространение наследия советского кинематографа за пределами России, преимущественно в англоговорящем мире.

На протяжении полугода, с февраля по август 2021, программа ленфильмовских картин, созданных в разные годы, будет демонстрироваться на сайте klassiki.online, а просмотры станут доступны зрителям, находящимся на территории Великобритании. Фильмы будут выложены на русском языке, однако специально для показов Киноклассика осуществит профессиональный перевод на английский язык и изготовит английские субтитры.

Британские киноманы смогут увидеть такие ленфильмовские шедевры, как «Чапаев», «Дама с собачкой», «Гамлет», «Республика ШКИД», «Мама вышла замуж», «Начало», «Не болит голова у дятла», «Двадцать дней без войны», «Познавая белый свет», «Влюблён по собственному желанию», «Пацаны», «Мой друг Иван Лапшин», «Зимняя вишня».

Кстати, хотим напомнить русскоязычным зрителям, что у них есть возможность в любое время бесплатно посмотреть любимые старые фильмы на нашем официальном Youtube канале. Канал регулярно пополняется лучшими фильмами – подпишитесь на него, чтобы быть в курсе всех обновлений.