Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

«Лубок, Билибин, волшебство»: творческая встреча с Надеждой Васильевой и Ольгой Михайловой на «Ленфильме»

24 Февраля 2021

27 февраля в 17:00 на «Ленфильме» пройдет специальный показ фильма «Конек-горбунок», после которого состоится встреча с художниками по костюмам Надеждой Васильевой и Ольгой Михайловой. Встреча под названием «Лубок, Билибин, волшебство»: как создавались костюмы к фильму «Конек-Горбунок» пройдет сразу после вечернего сеанса фильма.

Художники по костюмам расскажут гостям, как создавалась настоящая сказка сказок: откуда создатели черпали вдохновение, какой текстиль и материалы использовались в работе и как в процессе рождались самые гениальные идеи.

Надежда Васильева о костюме Ивана:

«Была проблема, чтобы главный герой смотрелся героем, а не парнем в косоворотке. Мы думали-думали и я вспомнила молодость, как делался герой в фильме «Брат», из потрясающего Сережи Бодрова. Связали полотно и из него сделали рубашку, повторив общее впечатление от того свитера. Добавили ситцевую пуговицу, сделали форму воротника и кучу зацепок и ниток, чтобы подчеркнуть крестьянское происхождение. Разное отфактуривание, но не грязью, а голубым цветом, чтобы его «освежить». Вместо свитера получилась рубашка, но все равно получился ассоциативный переброс в то время, в восприятие Данилы. По-моему, получился такой герой-герой. Свитер мы еще перетянули ремнем, и он получился совсем крестьянской рубашкой, но изначально это свитер Данилы».

До 28 февраля в зале «Под колоннами» нашей киностудии открыта выставка костюмов к фильму «Конек-Горбунок», где представлены более 40-ка экспонатов. Выставка работает каждый день с 12 до 19 часов. Билеты можно купить на первом этаже киностудии в сувенирном киоске. Цена билета: 100 рублей. Вход по билету на фильм «Конек-Горбунок» нашего киноцентра – бесплатно!

Билеты на сайте киноцентра