Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Премьерный показ «Июльского дождя» Марлена Хуциева

23 Марта 2021

«Июльский дождь» 1966 года выходит в прокат на «Ленфильме». 27 марта в 19:30 специальный показ «Июльского дождя» представит особенный гость – культовый поэт, переводчик и критик Александр Скидан.

«Героям фильма – примерно тридцать. Очень часто именно в это время у людей наступает период пересмотра уже выработанных ранее позиций. К такому пересмотру и приходит Лена, героиня “Июльского дождя”. Ей многое надо обдумывать заново. Она начинает понимать, что прежние оценки поверхностны, все предстает перед ней в ином, более ясном и резком свете. Это порой связано с потерями. Лена теряет бывшего ей самым близким человека, который становится чужим и далеким» – Марлен Хуциев.

«Искусство кино» об «Июльском дожде»:

«Скромный и неброский «Июльский дождь» — один из самых важных и лучших советских фильмов. Ему удалось, с одной стороны, точно уловить дух своего оттепельного, «нововолновского» времени, тишиной и молчанием передавая привет Антониони, а с другой — навсегда вписать в вечность эту живую и широкую Москву, эти разговоры на кухне, песни под гитару, утренние пустые троллейбусы и, главное, этих людей — растерянных, сомневающихся, чутких».

Билеты уже в продаже на сайте киностудии.

Год производства: 1966

Страна: СССР

Жанр: драма

Режиссер: Марлен Хуциев

Сценарий: Анатолий Гребнев, Марлен Хуциев

Возраст: 0+

Время: 109 мин. / 01:49