Поделиться новостью —

Читайте также

29 Марта 2024

«Голос мой услышь»

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

К списку новостей

«Вспомнить все» на «Ленфильме»

22 Марта 2021

На «Ленфильме» большая премьера! Компания «Иноекино» выпускает в российский прокат культовый научно-фантастический фильм Пола Верховена «Вспомнить всё». 28 марта в 20:35 киноцентр организует специальный показ картины с Василием Степановым, кинокритиком и главным редактором журнала «Cеанс».

Земля, 2048 год. Простого работягу Дага Куэйда преследует один и тот же сон, в котором он в образе высококлассного наемника совершает героические подвиги на Марсе. Он решает обратиться в компанию Rekall, специализирующуюся на имплантации ложных воспоминаний о путешествиях на другие планеты — фантазий, неотличимых от реальности. Но во время процедуры что-то идет не так, и теперь Даг не может понять, кем он является на самом деле. В придачу его начинают преследовать правительственные агенты и даже собственная жена. Чтобы выжить, Дагу необходимо вспомнить, вспомнить всё…

«Вспомнить всё» — гротескный и футуристический боевик от режиссера-провокатора Пола Верховена, насыщенный зрелищными экшн-сценами, сарказмом и кровавым насилием, за которыми скрывается жесткая политическая сатира. Фильм основан на рассказе «Мы вам всё припомним» главного фантаста для любителей кино Филипа К. Дика и показывает нетипичного для жанра персонажа. Герой Арнольда Шварценеггера — преданный собственной памятью одиночка, идущий против системы в поисках правды и справедливости. Фильм Верховена не так прост, как может показаться на первый взгляд: он вопрошает о человеке, его сознании и месте в реальности, в которой ни на что нельзя положиться. «Вспомнить всё» не только опередил свое время за счет передовых спецэффектов и оказал огромное влияние на кинофантастику, но и до сих пор остается актуальным, необычным и вызывающим.

Демонстрироваться будет новейшая 4К-реставрация, созданная специально к прошлогоднему 30-летию картины под контролем самого Верховена. Все сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами.

БИЛЕТЫ В ПРОДАЖЕ НА САЙТЕ

Название: Вспомнить все / Total Recall

Режиссер: Пол Верховен

Сценарий: Рональд Шусетт, Дэн О’Бэннон, Гари Голдман и Джон Повилл по мотивам рассказа Филипа К. Дика

Страна: США, Мексика

Жанр: научная фантастика, боевик, триллер

В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Рэйчел Тикотин, Шэрон Стоун

Год: 1990

Хронометраж: 113 минут

18+