Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Премьера фильма «Мой год в Нью-Йорке» режиссера Филиппа Фалардо

07 Апреля 2021

10 апреля в 18:30 в киноцентре «Ленфильм» (Каменноостровский просп., 10) при поддержке видеосервиса Wink от «Ростелекома» состоится премьера кинокартины «Мой год в Нью-Йорке», фильма открытия Берлинале-2020 с Сигурни Уивер, Маргарет Куэлли и Дугласом Бутом в главных ролях.

После показа состоится Q&A в формате Zoom c режиссером фильма Филиппом Фалардо, номинантом на премию Оскар, модератором которого выступит кинокритик Константин Шавловский.

«Мой год в Нью-Йорке» – экранизация автобиографического романа-бестселлера американской новеллистки Джоанны Ракофф «Мой год Сэлинджера». Фильм по духу схожий с эстетическими взглядами на города Вуди Аллена и такой же пронзительный и милый, как «Патэрсон» Джима Джармуша.

Нью-Йорк 90-х, в нем бурлит жизнь, он как магнит притягивает молодых и талантливых. Юной Джоанн выпадает удача – она устраивается ассистенткой в литературное агентство, оказываясь в самом сердце богемного Нью-Йорка. Втайне она мечтает писать и теперь разрывается между карьерой, призванием и мужчинами. Разобраться во всем этом ей помогает голос в телефонной трубке – великий Дж. Д. Сэлинджер, который как мудрый старый профессор готовит ее к финальному экзамену во взрослую жизнь.

В прокат фильм выйдет 15 апреля 2021 года (дистрибьютор Russian World Vision)

Премьера состоится при поддержке видеосервиса Wink, радио Эльдорадио и онлайн-издания Бумага.

Отзывы:

«В этой летописи жизни окололитературной нью-йоркской тусовки внезапно хочется упиваться не тонкостью взаимоотношений молодого поэта и живой легенды (главная линия книги), а детально прорисованным и близким нам стилем. Одновременно пьянящая и отрезвляющая атмосфера Нью-Йорка 1990-х, в который после просмотра тут же хочется попасть» – написал кинокритик Дмитрий Барченков в Forbes.

«Мой год Сэлинджера» изящно (в конце концов, это же лента про поэзию!) рифмуется и с «Реальной любовью в Нью-Йорке», и с «Синонимами». Как и прошлогодний фильм открытия, это история про Нью-Йорк как место финального экзамена юных мечтателей перед началом взрослой жизни» – написал кинокритик Егор Москвитин в The City.

Билеты уже на сайте киностудии.