Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Премьерный показ фильма «Чунгкингский экспресс» вместе с кинокритиком Андреем Карташовым

28 Апреля 2021

2 мая в 18:00 на «Ленфильме» яркий и чувственный спецпоказ фильма Вонга Карвая «Чунгкингский экспресс». Фильм представит кинокритик Андрей Карташов, который является заядлым фанатом этого фильма. Демонстрироваться будет новейшая 4К-реставрация, созданная под контролем Вонга в 2020 году. Все сеансы пройдут на китайском языке (кантонский диалект) с русскими субтитрами.

«Чунгкингский экспресс» — две истории любви в городских джунглях: о разбитых сердцах, поисках близости, духоте повседневности и мечтах о Калифорнии. Вонг Карвай в своем фирменном стиле нарушил привычные каноны романтических фильмов и создал настоящий калейдоскоп образов, в котором меланхолия идет рука об руку с оптимизмом. Гонконг с его уличным хаосом, ночными закусочными и криминальным подпольем — не просто фон для сюжета, но и полноценный герой, что только подчеркивается импрессионистской операторской работой. Главные роли сыграли звезды азиатского кино, в числе которых Тони Люн, постоянный актер Вонга. «Чунгкингский экспресс» — знаковый фильм последнего десятилетия XX века, открывший широкому зрителю чарующий и удивительный мир Вонг Карвая.

Синопсис:

В ночь на 1 мая 1994 года полицейский №223 страдает от разбитого сердца: прошел ровно месяц, как его бросила девушка, и он судорожно доедает любимые ею консервированные ананасы с истекающим сроком годности. Он идет в бар и решает, что влюбится в первую же женщину, которая войдет в дверь. Ею оказывается загадочная блондинка, замешанная в опасных криминальных схемах…

Параллельно от полицейского №663 уходит девушка-стюардесса. Она оставляет ключ от его квартиры в ночной закусочной, где постоянно звучит песня California Dreamin’ и работает немного странная Фэй. Фэй решает тайно пробраться в квартиру и изменить жизнь полицейского №663…

Фильм выйдет в российский прокат 6 мая. Спасибо компании «Иноекино» за выпуск этого замечательного фильма!

Название: Чунгкингский экспресс / Chung Hing sam lam

Режиссер: Вонг Карвай

Сценарий: Вонг Карвай

Операторы: Кристофер Дойл, Эндрю Лау

Страна: Гонконг

Жанр: драма, мелодрама

Год: 1994

Хронометраж: 102 минуты

18+

В главных ролях: Бриджит Линь, Тони Люн Чу Вай, Фэй Вон, Такэси Канэсиро.

Билеты уже на сайте киностудии.