Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Специальный показ дебютного фильма Григория Добрыгина «Sheena667»

06 Апреля 2021

13 апреля в 19:30 в киноцентре «Ленфильм» состоится премьера дебютного фильма о проблемах реальной и виртуальной любви Григория Добрыгина «Sheena667». Фильм перед зрителями представит режиссер лично.

Оля (Юлия Пересильд) и Вадим (Владимир Свирский) любят друг друга. Они мирно живут и работают в автосервисе на окраине города, пока в их жизнь не вторгается третий лишний — интернет. Виртуальная любовь ставит под угрозу вполне реальное семейное счастье.

Режиссерский дебют актёра Григория Добрыгина должен был выйти в кинотеатрах ещё в марте 2020 г. – если бы не пандемия COVID-19. Год назад премьеры огромного количества фильмов были перенесены либо по срокам, либо на стриминговые платформы, но в случае с «Sheena667» для режиссёра Григория Добрыгина было важно показать фильм в кинотеатрах.

Спустя год стало понятно, что фильм не растерял своей актуальности. Во время самоизоляции многие люди стали гораздо больше времени проводить в Интернете и открыли в нем для себя новые формы досуга. Возможно, теперь зрителям будет ещё проще узнать себя в героях фильма.

Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Роттердаме, а на «Кинотавре» фильм получил приз за лучший дебют от журнала «Искусство кино». Над фильмом работала сильнейшая команда как в кадре – Юлия Пересильд, Владимир Свирский, Надежда Маркина, Джордан Роуз Фрай, Юрий Кузнецов, так и за кадром – оператор Михаил Кричман («Нелюбовь», «Левиафан»), сценарист Александр Родионов («Сердца бумеранг», «Все умрут, а я останусь»), монтажеры Даниэлюс Коканаускис («Счастье моё», «Донбасс») и Вадим Красницкий («Верность», «Кислота»), художник-постановщик Андрей Понкратов («Лето», «Нелюбовь») и художник по костюмам Ульяна Полянская.

Билеты уже в продаже на сайте киностудии.