Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Специальный показ производственной драмы 1974 года - «Премия»

28 Апреля 2021

1 мая в день Весны и Труда в 15:20 показываем советскую производственную драму Сергея Микаэляна созданную по сценарию Александра Гельмана «Премия». О фильме покорившем сердца миллионов зрителей с Евгением Леоновым расскажет критик Игорь Гулин.

Действие фильма разворачивается в течение полутора-двух часов в одной комнате, где проходит не совсем обычное заседание парткома строительного треста. В повестке дня — отказ целой бригады строителей от премии за «липовые» трудовые достижения!

Игорь Гулин о фильме «Премия»:

««Премия» — медленная камерная драма, снятая крайне аскетичными средствами, ее действие состоит исключительно из разговоров печальных и усталых людей. Тем не менее фильм Микаэляна—Гельмана — отчаянная мечта о возобновлении революции. Ее невозможно совершить сверху, но можно — так хочется мечтать — начать снизу. Невообразимый, абсурдный жест невзрачного бригадира в исполнении Евгения Леонова не разрешает противоречия, но разрывает сети компромиссов, возвращает в строительство убогого настоящего забытый призрак идеального будущего»

О фильме:

Год производства: 1974

Страна: СССР

Жанр: драма

Режиссер: Сергей Микаэлян

Сценарий: Александр Гельман

Оператор: Владимир Чумак

Возраст: 12+

Время: 89 мин

Билеты на сайте киностудии.