Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Вышел клип для гимна движения «Бессмертный полк»

22 Июня 2021

Российское патриотическое движение «Бессмертный полк» представило клип на одноименную песню Валерии Лесовской, ставшую гимном ежегодной акции. Съемки ролика проходили на площадке киностудии «Ленфильм» в Санкт-Петербурге — у мемориала погибшим в ходе Великой Отечественной войны кинематографистам.

Съемки провели студенты Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Всю необходимую технику, включая световые приборы и камеры, предоставила киностудия.

В работе над клипом были задействованы ветераны ВОВ Михаил Мороз и Валентин Богданов, баритон и голос движения Михаил Гаврилов, а также хор ветеранов войны и военной службы имени Козлова под руководством Петра Гайдукова. Режиссер ролика — Алексей Виноградов.

«Это авторская песня была представлена совсем недавно в Музее Победы, а ветераны выразили желание, чтобы она стала гимном движения «Бессмертный полк». Мы очень благодарны киностудии «Ленфильм» за помощь в съемках. Надеюсь, у нас получится интересный наставнический клип для молодежи», – сообщил Михаил Гаврилов.