Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Специальный показ: «Основной инстинкт» с Никитой Смирновым

14 Июля 2021

28 июля в 19:30 на «Ленфильме» состоится премьерный показ культового фильма 90-х «Основной инстинкт», который впервые будет показан в российских кинотеатрах. Особенным гостем на показе станет кинокритик Никита Смирнов, который представит фильм перед зрителями.

Эротический триллер Пола Верховена стал настоящей классикой 90-х, а дуэт Майкла Дугласа и Шэрон Стоун — одним из самых волнующих за всю историю жанр, хотя изначально фильм вышел в американский прокат с купюрами. В 2021 году режиссер сам работал над реставрацией полной версии фильма в 4К.

Сюжет:
p<>. Разочарованный в жизни детектив (Майкл Дуглас) расследует гибель рок-звезды — его зарезали во время секса ножом для колки льда. Подозрение падает на его любовницу — писательницу (Шэрон Стоун), которая описала подобное убийство в своей книге. Детектива и роковую блондинку неминуемо затягивают криминально-эротические отношения. Однако, чем дальше, тем сложнее ставится различить, кто в этой истории является преследователем, а кто – жертвой.

Михаил Трофименков о фильме для журнала «Сеанс»:
«Основной инстинкт» – квинтэссенция галопирующего гедонизма предыдущего десятилетия и одновременно, что в момент выхода фильма еще не было очевидно, реквием по нему.

Билеты на сайте киностудии «Ленфильм»: https://www.lenfilm.ru/service/Kinoteatr-Lenfilm/