Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Cпециальный показ: «Аннетт» с Андреем Карташовым

05 Августа 2021

11 августа в 19:30 в кинозале состоится показ фильма «Аннетт» Леоса Каракса, ставшего фильмом открытия Каннского кинофестиваля 2021 и получившего награду «за лучшую режиссерскую работу». Провокационный трагический мюзикл на «Ленфильме» представит перед публикой чуткий эстет, кинокритик и исследователь культурных маргиналий – Андрей Карташов.

Сюжет:
Стендап-комик теряет свою жену, оперную певицу, и остается с двухлетней дочерью, у которой обнаруживается необычный дар.

Кинокритик Антон Долин о фильме для «Meduza»:

«С сеанса «Аннетт» я вышел, с трудом приводя в порядок мысли и чувства. Кажется, я посмотрел сильнейший фильм за долгое время. Подобные, крайне редкие, картины оставляют шрамы и не забываются. При этом я отдаю себе отчет в том, сколь многих «Аннетт» раздражит, не тронет, отвратит, покажется им творческой неудачей. Этот фильм — из тех, которые разделяют.
Первая и простейшая причина — «Аннетт» радикально нарушает ожидания, особенно подогретые сохраняемым в тайне сюжетом и самим тем фактом, что перед нами первый за девять лет фильм Леоса Каракса, режиссера с репутацией гения и «проклятого поэта». Чего ждали? Раз «Аннетт» открывает Каннский фестиваль — гламура, романтики и красоты, приправленных иронией и отличной музыкой испытанных хитмейкеров, дуэта Sparks. После предыдущей работы Каракса, «Корпорации „Святые моторы“», — сюрреалистических сцен-сновидений. Конечно, выразительных бенефисов Адама Драйвера и Марион Котийяр, сыгравших влюбленную пару. И какой-то фантасмагории-сюрприза в связи с их необычной, как сказано в кратком синопсисе, дочерью. Все это в «Аннетт» есть. И все это здесь — не главное.»

Билеты на сайте киностудии «Ленфильм»: https://www.lenfilm.ru/service/Kinoteatr-Lenfilm/