Поделиться новостью —

Читайте также

29 Марта 2024

«Голос мой услышь»

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

К списку новостей

«Два билета на дневной сеанс»

02 Августа 2021

На Youtube-канале киностудии «Ленфильм» можно посмотреть фильм «Два билета на дневной сеанс» режиссера Герберта Раппапорта.

Фильм «Два билета на дневной сеанс» был снят в 1966 году и в свое время получил широкую популярность в СССР. Достаточно взглянуть на количество зрителей – 35,3 млн. человек и становится понятно, что кинокартина была показана во всех уголках страны.

Ответственного комсомольца Алешина (Александр Збруев) райком направляет работать в ОБХСС. Однако молодой человек абсолютно не чувствует в себе призвания к этому делу и подает рапорт об увольнении. Начальник готов удовлетворить его просьбу, но только после того, как Алешин выполнит одно очень важное задание. Дело в следующем: у двух преступников, занимающихся валютными махинациями, обнаружены билеты на один сеанс в кинотеатр «Ударник». Казалось бы ничего криминального, однако эти два использованных билета оказываются на одно и то же место, но на разные дни. Оперативникам это кажется странным, и начальство поручает Алешину все выяснить. Молодой человек начинает раскручивать это дело…

Главную роль в фильме исполнил из венный актер Александр Збруев. Яркие роли в «Двух билетах» также сыграли Никита Подгорный и Станислав Чекан. Но самая заметная здесь – молодая Людмила Чурсина, которая играет второстепенную роль Инки-эстонки, любительницы красивой жизни и плохих парней.