Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Новый фэнтези фильм Алексея Попогребского снимается в Петербурге

14 Сентября 2021

На днях стартовали съёмки фильма «Самая большая луна» Алексея Попогребского. Это четвертая совместная работа режиссёра с продюсером Романом Борисевичем. Главные роли в фильме исполнят Симона Куст, Иван Ивашов, Аристарх Венес, Таша Цветкова и другие актёры.

Сюжет фильма повествует об эмерах, сверхлюдях, наделённых необычными способностями. Они могут управлять человеческими эмоциями и не чувствуют боли. Однако они не способны по-настоящему любить. Однажды их мир оказывается под угрозой, и Денис, молодой эмер-полукровка, отправляется на поиски избранной, которая может всех спасти.

«Самая большая луна» — это история первой любви, рассказанная через оригинальный и интересный мир с собственной мифологией. Для этого мы придумали особых персонажей — эмеров, которые, на первый взгляд, ничем не отличаются от обычных людей. Но на самом деле они могут управлять самыми разными человеческими эмоциями: страхом, гневом, радостью и так далее, — рассказывает Алексей Попогребский. — Здесь есть задел на целый цикл историй, и мы надеемся, что наш фильм станет визуально интересным, эмоционально вовлекающим и крайне заметным событием, которое создаст почву для появления сиквела, а может, даже нескольких».

В картине будут использоваться как спецэффекты, так и 3D мэппинг-проекция. Производством занимаются кинокомпании «План 9» и «Глобус-фильм».

«Думая над воплощением фантастического мира эмеров, мы пришли к выводу, что привычные компьютерные эффекты не будут работать так, как нам хочется. Поэтому мы разработали свой подход к визуальным эффектам. Это планируется осуществить при помощи уникальной технологии внутрикадровой проекции — 3D mapping. Такого в кино ещё никто не делал», — продолжает режиссёр.

Съемки будут проходить в Санкт-Петербурге (в том числе на киностудии «Ленфильм»), Ленинградской области, в окрестностях города Выборг. Они продлятся до декабря этого года.

«Петербург, ставший основным местом обитания наших необычных героев, как нельзя лучше подходит для создания магической и романтической атмосферы нашего фильма, — отмечает продюсер Роман Борисевич. — «Самая большая луна» — масштабный и многообещающий проект, в который я очень верю. Надеюсь, он будет интересен и зрителям, и мы получим возможность развивать историю этого мира в продолжении».

Жанр: young adult, фэнтези
Режиссер-постановщик: Алексей Попогребский
Авторы сценария: Елена Ванина, Алексей Попогребский
Продюсер: Роман Борисевич
Оператор-постановщик: Артем Замашной
Художник-постановщик: Александра Фатина
В ролях: Симона Куст, Иван Ивашов, Аристарх Венес, Таша Цветкова и другие
Производство: «План 9», «Глобус-фильм»