Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

К списку новостей

«Послание к человеку» на «Ленфильме»

18 Октября 2021

XXXI Международный кинофестиваль «Послание к человеку» пройдет в Санкт-Петербурге с 29 октября по 4 ноября.

В конкурсную программу фестиваля вошли 76 фильмов, представленных в трех конкурсных программах фестиваля – Международном, Национальном и Экспериментальном конкурсе In Silico. В их числе, 24 российских и 13 мировых кинопремьер. Во внеконкурсной программе жюри и зрители увидят 9 российских премьер в рамках программ «Панорама.doc» и «Кино сверхреальности», ретроспективу картин Кшиштофа Кесьлевского, спецпрограмму «Пропущенное», авторскую программу Алены Королевой «В память о будущем», а также ряд специальных показов.

На «Ленфильме» 29 октября состоятся показы из специальной программы фестиваля «Пропущенное»

29 октября 17:00 – «Дронщик», реж. Петр Зеленка, 2020
История двух друзей, один из которых по прозвищу Плех владеет фирмой по аренде дронов и мечтает о больших деньгах. Второй – химик и талантливый авиаштурман Павел – недавно вернулся из Израиля и хочет добиться мировой справедливости, считая это своей миссией. Для бывших одноклассников дроны являются пропуском в закрытые ранее области человеческой деятельности.

29 октября 20:00 – «Эдем», реж. Агнеш Кочиш, 2020
Ева живет в полной изоляции в стерильном помещении из-за того, что у нее аллергия на мир. Приступ аллергии может вызвать буквально все — любые химические вещества, воздух на улице, радиоволны и электронные поля. Единственный человек, с которым Ева контактирует, — ее брат. Однажды к девушке приходит психиатр, чтобы выяснить — вызвана ли ее болезнь реальным загрязнением окружающей среды или же это психика Евы стала причиной подобного состояния.

Билеты уже можно приобрести на сайте киностудии «Ленфильм».

Подробнее о фестивале на сайте: https://message2man.com/