Поделиться новостью —

Читайте также

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

25 Марта 2024

«Пасха все равно будет»: съемки начались

23 Марта 2024

Изменения в работе

К списку новостей

Специальный показ: «Дунай» Любы Мульменко

18 Октября 2021

23 октября в 20:00 в кинозал режиссер Люба Мульменко представит свой дебютный фильм «Дунай». После показа – Q&A с режиссером Любой Мульменко. Фильм-участник Основного конкурса фестиваля Кинотавр 2021 выходит в прокат 21 октября!

Сюжет: Интровертная русская девушка Надя едет в отпуск в Белград, населенный экстравертными сербами. Она всю жизнь живет по плану, а белградцы живут в свое удовольствие. Сначала Надю затягивает в роман с местным парнем Нешей, а потом и в его расслабленный, полубродячий образ жизни. Она принимает импульсивное решение бросить надоевшую работу и Москву ради любви, свободы и Белграда. И этой любви, и этой свободе предстоит пройти проверку реальностью, которая всегда оказывается сложнее наших ожиданий.

Режиссёр Люба Мульменко о фильме:

«Дунай» — не только русско-сербская лав стори, но и любовно снятый путеводитель по нетуристическому андерграундному Белграду. Игровой сюжет у нас интегрирован в документальную среду. Белград — очень обаятельный и киногеничный город, а его обитатели как на подбор артистичны: помимо профессиональных актёров, в фильме снялись обычные белградцы. Саундтрек «Дуная» — тоже своего рода путеводитель по балканской музыке в диапазоне от фольклорных песен до югославского рока и молодых инди-групп».

Режиссёр Люба Мульменко
Актеры Надежда Лумпова, Ненад Васич, Душан Мамула, Сири Тереза Солли
Страна Россия
Год 2021

Билеты на сайте киностудии «Ленфильм»: https://www.lenfilm.ru/service/Kinoteatr-Lenfilm/