Поделиться новостью —

Читайте также

29 Марта 2024

«Голос мой услышь»

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

К списку новостей

«Ленфильм-клуб»: презентация анимационного альманаха «Блокадные судьбы»

18 Ноября 2021

24 ноября в 19:00, в рамках «Ленфильм-клуба» состоится показ анимационного альманаха «Блокадные судьбы», приуроченный к 80-летней годовщине начала работы легендарной Дороги жизни. Сейчас альманах еще на стадии создания. Планируется, что в него войдет 13 новелл. Мы посмотрим первые пять.

Петербургские мультипликаторы взялись показать войну глазами художника. Альманах «Блокадные судьбы» — серия короткометражных мультфильмов о блокаде – сборник из трогательных новелл о судьбах людей, живших в годы Великой Отечественной войны. Создатели рассчитывают, что альманах станет также своего рода учебным пособием в школах. После просмотра мультфильмов ко многим датам и фактам дети и подростки будут относиться совершенно иначе.

В программе:

«Тревожная ночь» (5 мин), режиссёр Константин Бирюков.

«Чужая музыка» (11 мин), режиссёр Анастасия Копылова.

«Щелкунчик, пианино и венок из одуванчиков» (23 мин), режиссёр Ирина Евтеева.

«Чужой хлеб» (6 мин), режиссёр Андрей Бахурин.

«Сон о мирной елке» (7 мин), режиссёр Александра Агринская.

После показа состоится дискуссия с режиссерами, экспертами и создателями. Записаться можно по телефону: +7(911)991-25-02, также через timepad.

Уважаемые посетители, на входе в кинотеатр будет произведена проверка QR-кодов, подтверждающих вакцинацию. Просьба приходить на сеанс заранее.