Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Премьерный показ: «На близком расстоянии» Григория Добрыгина

22 Ноября 2021

2 декабря в 20:00 в киноцентре «Ленфильм» состоится премьерный показ нового фильма Григория Добрыгина «На близком расстоянии». Режиссер Григорий Добрыгин представит перед зрителями кинокартину и ответит на вопросы из зала после показа в формате Q&A.

Описание сюжета
Инга (Ксения Раппопорт), известная актриса, в разгар пандемии находит у себя под дверью курьера, мигранта из Средней Азии (Нурбол Уулу Кайратбек) – он без сознания. Рискуя заболеть, Инга оставляет юношу у себя, правда, с одним условием…

Григорий Добрыгин, известный своим провокационным дебютом «Sheena667» представил свою вторую работу «На близком расстоянии» в конкурсе «Кинотавра».

Зинаида Пронченко о фильме «На близком расстоянии»:

Добрыгин опять не словоохотлив, чувствуя, что в стремительно мутирующем языке так и не найдется правды для окружающей лжи. Он предпочитает необходимый минимум не проговаривать, а показывать — в виде написанных от руки инструкций или всплывающих в окошке мессенджера мемасиков. В новом фильме Добрыгин много кому шлет свою любовь, и с Оливье Ассайаса стартует этот список дорогих сердцу авторов — неудивительно, ковид, полноценный персонаж истории, сделал всех нас либо персональными продавцами, либо покупателями боли. Вообще, лучше всего эмоциональное состояние картины характеризует статус «печатает» и дрожащее многоточие рядом.

Билеты уже можно приобрести на сайте киностудии «Ленфильм».

Уважаемые посетители, на входе в кинотеатр будет произведена проверка QR-кодов, подтверждающих вакцинацию. Просьба приходить на сеанс заранее.