Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Ленфильм-клуб»: показ фильма «Райцентр»

02 Декабря 2021

8 декабря в 19:00 в рамках «Ленфильм-клуба» пройдет показ фильма «Райцентр» режиссера Натальи Назаровой. Фильм получил Гран-при на кинофестивале «Амурская осень» и Приз «За операторскую работу» на кинофестивале «Человек, познающий мир» в этом году.

Райцентр – это не центр рая, а маленький населенный пункт, затерянный в оренбургских степях. Автовокзал, куда прибывают рейсовые автобусы со всего района – место встреч и расставаний. Сюда и приезжает Радик, главный герой истории, чтобы встретить свою старшую сестру Риту, которая должна взять опеку над ним и его братьями и сестрами. В руки мальчика попадает крупная сумма денег, которую он хочет присвоить. Но деньги – это всегда искушение. А искушение – это то, с чего начался основной сюжет человечества.

В ролях: Самал Еслямова, Никита Табунщик, Евгений Старцев, Денис Аврамов, Владимир Комаров, Илья Носков, Александр Гаврилов, Иван Орлов, Нариман Бекбулатов, Ася Бакланова, Алина Ходжеванова, Вероника Тимофеева, Анна Годовальникова.

После показа состоится дискуссия с членами съемочной группы фильма. Записаться на показ можно по телефону: +7(911)991-25-02 или через Timepad: https://lenfilm-even-org.timepad.ru/event/1863922/

Уважаемые посетители, на входе в кинотеатр будет произведена проверка QR-кодов, подтверждающих вакцинацию. Просьба приходить на сеанс заранее.