Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Фильмы «Ленфильма» покажут в Out Cinema

11 Января 2022

В кинотеатре Out Cinema 12 и 13 января будут показаны два фильма киностудии «Ленфильм»: «Телец» Александра Сокурова и «Письма мертвого человека» Константина Лопушанского.

12 января в 18:30 – «Письма мертвого человека».

В результате незапланированного ядерного взрыва на американской военной базе погибла большая часть населения. Кругом выжженные мертвые пространства, опустевшие города. Но в катакомбах и подвалах люди, среди которых — и дети, пытаются как-то наладить свой быт — и им это отчасти удается.

Главный герой фильма — ученый Ларсен пытается понять причины происшедшего и найти духовную точку опоры, чтобы обрести надежду на выживание…

В главных ролях: Ролан Быков, Иосиф Рыклин, Александр Сабинин, Нора Грякалова, Вера Майорова, Вацлав Дворжецкий, Светлана Смирнова, Николай Алканов и другие.

13 января в 18:10 – «Телец».

Второй фильм из задуманной режиссером кинотетралогии о закате власти, начатой фильмом «Молох». Перед лицом болезни историческая личность оборачивается просто человеком, бессильным что-либо изменить не только в судьбе уже неподвластной ему страны, но и в судьбе своей обреченной нескладной семьи, да и в судьбе своей распадающейся личности.

В главных ролях: Леонид Мозговой, Мария Кузнецова, Сергей Ражук, Наталья Никуленко, Лев Елисеев, Николай Устинов, Александр Чабан, Федор Лавров и другие.

Out Cinema – community-based кинотеатр. Репертуар состоит из классического авторского кинематографа (Федерико Феллини, Акира Куросава, Альфред Хичкок, Ингмар Бергман) и современного артхауса (фестивальные хиты и арт-мейнстрим), экспериментальной анимации и нового российского кино. Out Cinema предлагает зрителю альтернативный выбор. Главная идея кинотеатра кроется в позиции «мы показываем независимое кино, продвигаем искусство с открытой позицией, задаем зрителю вопрос, толкаем его на размышления».

Out Cinema предлагает не просто кино, но события — тематические показы с лекторами на площадке Ковенского, 14 и в городских пространствах.