Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Константину Хабенскому исполнилось 50 лет!

11 Января 2022

Сегодня свой день рождения празднует Константин Хабенский. Актеру театра и кино, Народному артисту России исполнилось 50 лет.

Популярность Хабенскому принес сериал «Убойная сила», но первые кинороли Констатина Юрьевича были именно на «Ленфильме». Самая первая небольшая роль досталась актеру в картине «На кого бог пошлет» (реж. Владимир Зайкин), а позже он снялся в «Хрусталев, машину!» (реж. Алексей Герман).

«Мои любимые фильмы из «золотой коллекции» киностудии «Ленфильм» – это «Золушка», «Гамлет», «Соломенная шляпка», «Зимняя вишня». Я с огромным удовольствием снимался у Алексея Германа-старшего в картине «Хрусталев, машину!», когда учился на курсе у Фильштинского. Я хотел бы пожелать, чтобы в кафе на киностудии «Ленфильм» как можно чаще собирались актеры, гримеры, костюмеры и на киностудии кипела жизнь!» – рассказывал Константин Хабенский.

На «Ленфильме» Константин Юрьевич снимался в фильмах «На кого бог пошлет», «Женская собственность», «Хрусталев, машину!», «Механическая сюита», сериалах «Агент национальной безопасности», «Свои», «Особенности национальной политики» и «Адмирал».

Киностудия желает Константину Хабенскому счастья, здоровья и дальнейших творческих успехов!