Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«The poet» - о жизни и творчестве Сергея Есенина

18 Марта 2022

С 3 по 9 марта в павильоне «Ленфильма» проходили съемки проекта «The Poet» – о жизни и творчестве Сергея Есенина. Мы встретились с организаторами проекта.

Продюсер и исполнитель главной роли Никита Филиппов учился в нескольких театральных школах, в том числе, за рубежом. Сергей Есенин – любимый поэт Никиты. Есенин прожил короткую, но яркую жизнь, и роковую роль в его судьбе сыграл сам образ его жизни. Команда проекта расскажет о жизни и творчестве Есенина через призму неудачных браков, эмоциональных потрясений и жизненной позиции поэта.

Подготовка к съемкам, по словам организаторов, проходила очень скрупулёзно. Около двух лет режиссер Ильдар Мусин проводил репетиции с актером как очно, так и в дистанционном формате. Большая часть съемок – семь из одиннадцати смен – прошла в павильонах киностудии «Ленфильм». Несмотря на то, что у проекта достаточно небольшой бюджет, режиссеру в сплоченной работе с художниками Полиной Мищенко и Любой Ригольбош удалось придумать и создать необычные и эффектные декорации – такие, как черно-белая сюрреалистическая больница, «лес» из рядов стопок книг или «гора» из стульев. Для съемочного процесса на киностудии адаптировать декорации и художественные задумки помогали оператор-постановщик Мария Бережная, художник по свету Алексей Конышев, художник по костюмам Александра Панфилова и остальные члены съёмочной команды.

Команда проекта подчеркивает, что каждый участник с максимальной отдачей шел к реализации идеи и вкладывался временем, знаниями, ресурсами. На площадке чувствовалась настоящая магия – это магия процесса, в котором создавалась невероятная история.