Поделиться новостью —

Читайте также

29 Марта 2024

«Голос мой услышь»

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

К списку новостей

Фильмы Константина Лопушанского покажут в Третьяковской галерее

15 Июня 2022

12 июня исполнилось 75 лет российскому кинорежиссеру Константину Лопушанскому. Константин Сергеевич известен фильмами «Письма мертвого человека», «Гадкие лебеди», «Посетитель музея», «Соло», «Голый», «Русская симфония», «Конец века», «Роль».

В рамках празднования его юбилея, в «Третьяковской галерее» проходят кинопоказы фильмов мастера.

19 июня в 16:00 будет показан фильм «Посетитель музея». Cеанс представит режиссёр Константин Лопушанский.

Экологическая катастрофа свершилась. Люди, населяющие эту некогда прекрасную землю — мутанты, ставшие жертвами этой катастрофы. Это последний акт и логическое завершение многовековых отношений Человека и Природы, построенных на ненасытном и бездумном мотовстве. Герой фильма — один из немногих оставшихся в живых и сохранивших человеческий облик и образ мыслей. Он пришёл, чтобы искупить вину человечества и спасти несчастных…

В ролях: Виктор Михайлов, Вера Майорова, Вадим Лобанов, Ирина Ракшина, Александр Расинский, Иосиф Рыклин, Юрий Соболев, Владимир Фирсов, Лилиан Малкина, Нора Грякалова и другие.

Билеты: https://www.tretyakovgallery.ru/cinema/o/posetitel-muzeya-/

26 июня в 16:00 будет показан фильм «Русская симфония»

Притча на тему Страшного Суда, который происходит здесь и сейчас, вчера и всегда. Действие разворачивается в фантасмагорических реалиях, когда в действительность России 1990-х годов вкрапляются события из прошлого. Герой картины — типичный русский интеллигент — в страшные дни испытаний хочет спасти детей. Но в мире кошмарной сновидческой реальности, сотканной из бесконечных подмен, невозможно найти выход…

В ролях: Александр Ильин, Валентин Голубенко, Кира Крейлис-Петрова, Валентина Ковель, Андрей Краско, Сергей Русскин, Михаил Храбров, Наталья Акимова, Нора Грякалова, Валерий Гаркалин и другие.

Билеты: https://www.tretyakovgallery.ru/cinema/o/russkaya-simfoniya-/