Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Новый фильм Александра Ханта «Межсезонье» уже в прокате!

23 Июня 2022

Сегодня в прокате кинотеатра стартовал новый фильм Александра Ханта — «Межсезонье»! Его предыдущая картина, роуд-муви «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», участвовала в одиннадцати фестивалях и взяла главный приз программы «К Востоку от Запада» в Карловых Варах.

«Межсезонье» — это криминальное приключение двух подростков, Дани и Маши, бросающих вызов взрослым. Идея фильма у Александра Ханта появилась после знакомства с трагической историей псковских подростков Кати и Дениса, которая произошла в 2016 году. Готовясь к проекту, Александр Хант изучал огромный массив материалов о подростках. И даже поработал в детском летнем лагере в Анапе вместе с оператором Натальей Макаровой, чтобы лучше понять, «кто такой современный подросток».

Александр Хант о фильме: «В ноябре 2016 г. я практически сразу увидел запись трансляции Кати и Дениса, которую они вели перед произошедшей с ними трагедией. Когда я смотрел на ребят, меня не покидала мысль, что они не самоубийцы. Что это тот типичный подростковый период, когда каждый из нас в той или иной степени пытается самоутвердиться, показать, что он имеет право на собственное мнение и на принятие собственных решений. Мне показалось, как, наверное, и многим, кто столкнулся с этой трансляцией, что эту ситуацию можно было разрешить, не допустив трагедии… Эти события побудили меня задуматься о фильме про подростковый возраст. При этом «Межсезонье» — фильм не про Катю и Дениса, наши герои — собирательные образы. Это фильм про подростков вообще, размышление о возрасте, в котором все мы были, в том числе история про меня. В ней есть пересечения с судьбой псковских ребят, но это не «кино, основанное на реальных событиях»».

Синопсис: Саше шестнадцать, и она хочет совершить собственную революцию. Для ее одноклассника Дани сказать нет маме — уже революция. Они сбегают из дома и бросают вызов несправедливому миру взрослых, пытаясь отстоять не только свою любовь, но и право быть самими собой. Свобода опьяняет подростков, и невинная детская шалость незаметно разрастается до преступления, а современные Ромео и Джульетта превращаются в Бонни и Клайда — мстителей всему миру, в котором им не нашлось места.

Название: Межсезонье
Режиссер: Александр Хант
Сценарий: Влад Малахов, Александр Хант
Оператор: Наталья Макарова
Страна: Россия
Жанр: криминальное приключение
Год: 2021
Хронометраж: 109 минут
18+
В главных ролях: Женя Виноградова, Игорь Иванов, Константин Гацалов, Ольга Саханова, Жанна Пугачева и др.

Билеты уже можно приобрести на сайте киностудии «Ленфильм».