Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

TheatreHD на Ленфильме!

23 Июня 2022

Запускаем новый театральный сезон! Каждое воскресенье в 14:00 показываем театральные трансляции (балетные и оперные постановки, спектакли театра Globe, Comédie-Française, the Met и многих других) и фильмы-выставки #АртЛекторийВКино.

Расписание театральных и экскурсионных показов:

3 июля. Собор Парижской Богоматери. TheatreHD

«Собор Парижской Богоматери» в постановке Ролана Пети – грандиозная балетная фреска по мотивам одноименного романа Виктора Гюго. История о любви, верности, предательстве и вероломстве в трактовке французского хореографа лишена средневековой атрибутики и излишне романтического флёра. Этот графически четкий, пластически выразительный спектакль, главным героем которого становится не Эсмеральда, а, вероятно, самый трагический персонаж истории – звонарь Квазимодо, возвращает зрителям трагический смысл творения Гюго.

10 июля. Галантные Индии. TheatreHD

Можно ли танцевать хип-хоп под музыку барокко? Именно это и происходит в Парижской опере, где в 2019 году художник и кинорежиссёр Клеман Кожитор, хореограф Бинту Дембеле и танцевальная труппа Rualité поставили оперу-балет Жана-Филиппа Рамо «Галантные Индии», впервые увидевший свет в 1735 году. В наше время просвещенческая идея о том, что любовь «дикарей» выше и чище интриг «цивилизации», воплотилась в новаторское зрелище с действием, выплёскивающимся на современную городскую «улицу». При этом сохраняются и эпичность происходящего, и аутентичность звучания.

17 июля. Ночь в Лувре: Леонардо да Винчи. #АртЛекторийВкино

Эксклюзивная ночная экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи» снималась специально для большого экрана и была подготовлена и проведена командой искусствоведов Лувра. Это уникальная возможность увидеть во всех подробностях произведения мастера.

24 июля. Много шума из ничего. TheatreHD

Когда в спектакле по Шекспиру сталкиваются звезды водевиля и серьезные драматические артисты, результаты могут быть самые неожиданные. Так и произошло в великолепной постановке комедии «Много шума из ничего» режиссера Джереми Хэррина на сцене лондонского «Глобуса».

31 июля. Школа жён. TheatreHD

Комедия нравов Мольера в переводе Дмитрия Быкова и постановке Миндаугаса Карбаускиса.

Билеты уже можно приобрести на сайте