Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

У группы Uma2rman новый клип!

28 Июня 2022

Группа Uma2rman выпустила новый клип на песню «Атомная любовь». Съемки проходили в Четвертом павильоне киностудии «Ленфильм». Над клипом работал продакшн Kinemotor. Режиссер Виталий Капитонов, оператор – Арсений Кан.

Для России это первый полноценный клип с использованием технологии наложения и вписывания с использованием Motion Control – технологии комбинированной съёмки с многократной экспозицией, основанная на точном повторении движения съёмочной камеры при помощи роботизированного операторского крана на рельсах.

В основе клипа лежит идея, что всё в этом мире закономерно и циклично – большая планета может одновременно быть маленьким атомом, а герои клипа то большие, словно великаны, то размером со спичечный коробок. История разворачивается на фоне необъятных просторов России. В клипе можно увидеть кадры из Санкт-Петербурга, Москвы, Владивостока, Екатеринбурга и других городов.

«5 лет задумка режиссёра Виталия Капитонова организовать подобные съёмки ждала реализации, а воплотить её в жизнь получилось только в этом году с группой UMA2RMAN. Столько съёмок с хромакеем за раз у нас пока не было, а вся команда ещё неделю после них ловила зелёные блики» – признается съемочная группа.

Продакшн Kinemotor регулярно сотрудничает с киностудией «Ленфильм» и всегда предлагает своим заказчикам павильоны «Ленфильма» в качестве основной съёмочной площадки в Санкт-Петербурге. Помимо аренды Четвёртого павильона, съемочная группа клипа пользовалась такими услугами киностудии «Ленфильм», как сопровождение съемок и техническое обеспечение. Выбор съемочной группы пал именно на Четвёртый павильон, так как именно там предоставляется возможность съемок с использованием технологии хромакей.

Фото предоставлено съемочной группой. Фотограф: Роман Королев