Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Киностудия «Ленфильм» поддержала акцию ИТМО

05 Августа 2022

В аэропорту «Пулково» заработала самая неклассическая зона ИТМО, где любой путешественник может составить собственный маршрут, получить скидки от «Ленфильма», «Яндекса» и узнать всё о поступлении в ИТМО, не покидая аэропорт.

Прямо в Пулково можно не только поближе узнать город, но и познакомиться с ИТМО. В интерактивной зоне заработал выездной Офис приемной кампании: здесь можно спросить всё о направлениях ИТМО, программах и условиях поступления. А если хотите работать в Первом неклассическом, в интерактивной зоне можно узнать, какие возможности предлагает университет и как ими воспользоваться.

Интерактивная зона от ИТМО работает для всех желающих. Для тех, кто интересуется наукой и технологиями, организаторы зоны составили geek-карту со специально подобранными маршрутами и самыми интересными достопримечательностями города. Всего на карте ― более 15 не самых очевидных мест для гиков и не только. Это музеи, арт-галереи, общественные пространства, крутой стрит-арт, уникальные магазины и места с самой питерской шавермой и пышками.

Заполнив небольшую анкету, можно получить бонусы от друзей и партнеров ИТМО. Например, со скидками можно посетить Музей оптики или пройти курсы об истории, архитектуре и музеях Петербурга от образовательного проекта «Правое полушарие Интроверта», сходить на летний фестиваль концертов на крыше ROOF PLACE, побывать на экскурсиях и кинопоказах «Ленфильма», полакомиться в «Буше» и «Додо Пицца».

«Мы хотим показать Петербург с новой, неклассической стороны ― это не только город Эрмитажа и белых ночей, но и крупнейший образовательный кластер, центр гик-культуры и, конечно же, город, в котором ИТМО. Зона будет интересна не только туристам, которые посещают Петербург впервые, но и тем, кто был здесь много раз, ведь это отличный способ составить собственный маршрут и познакомиться с нетривиальными достопримечательностями. А для абитуриентов, которые еще определяются с университетом, это еще и хорошая возможность узнать из первых рук о возможностях поступления в ИТМО. В нашей интерактивной зоне работают ребята, которые либо окончили, либо еще учатся в университете, поэтому они на собственном примере могут рассказать о программах и особенностях обучения», ― рассказала команда организаторов.