Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Летом асфальт теплый»: съемка в ночном клубе

02 Августа 2022

Сегодня снималась сложная сцена в ночном клубе для фильма «Летом асфальт теплый» режиссера Ирины Бас. Юная Даша в исполнении Марии Мацель, посещает его, чтобы отвлечься от проблем, хорошо провести время и показать, как ей кажется, свой независимый характер.

Художники-постановщики превратили территорию пивоваренного завода имени Степана Разина в модное пространство для вечеринок. Для клуба была приглашена большая массовка из 200 человек. И даже казалось бы современные клубные сцены так просто не снимешь. Всех «гостей» гримировали, расставляли по местам, инструктировали, с ними репетировали. Подготовка заняла иного времени, но в итоге, по команде «мотор» начинала играть музыка и еще недавно болтающая между собой и шутившая массовка резко превращалась танцующую клубную публику. Среди всей этой толпы с камерой на плечах бегал оператор Александр Демьяненко. Он полностью передавал клубную атмосферу: снимал танцующих людей, диджея, бармена, героиню Даши, запечатлел местную драку и многое другое.

Даша ведет себя отвязно, вызывающе. Но есть человек, который хочет вырвать дочь из этого места и пообщаться с ней – мать Даши – Лена. Кто же ее играет? Скоро узнаем!