Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Вечер памяти Андрея Краско

09 Августа 2022

10 августа исполнилось бы 65 лет Андрею Краско. В этот день в Приоратском парке на площадке фестиваля «Лето. Парк. Кино» у Водонапорной башни соберутся родные, друзья, коллеги по театру и кино и просто почитатели таланта актера. Участники и гости увидят фрагменты кинокартин с участием Андрея Ивановича, прозвучит музыка из этих фильмов. Родные, друзья и коллеги поделятся своими воспоминаниями.

В продолжении вечера памяти состоится кинопоказ последнего фильма с участием актёра «Я остаюсь» (реж. Карен Оганесян, 2007 год, MG Media).

Андрей Иванович Краско – один из любимейших российских драматических актеров, умевший сыграть любые роли. Он мог рассмешить, заставить задуматься, почувствовать грусть, испытать гордость. Мгновенно располагал к себе, и каждая его роль, даже маленькая – это прожитая жизнь. Широкой публике наиболее известен по ролям Андрея Краснова в «Агенте национальной безопасности», следователя Шмакова в «Олигархе» и капитана первого ранга Геннадия Янычара в драме «72 метра». Ведущий телепередачи «Кто в доме хозяин?».

Начало 16:00. Организаторы: Благотворительный Фонд поддержки молодёжи и ветеранов театра и кино имени Краско, Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Парковое агентство», Фонд социальных инициатив «Мирные люди», при поддержке Общественной палаты Ленинградской области и киностудии «Ленфильм».