Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Фестиваль «Петербург. Пространство Мольера»

30 Сентября 2022

С 1 по 31 октября в Петербурге пройдет фестиваль «Петербург. Пространство Мольера» в честь 400-летия со дня рождения французского комедиографа.

Проект объединит ресурсы 29 театров, библиотек, музеев города и киностудии «Ленфильм». Предложен широкий спектр тем – от «Мольер и музыка» до «Медицина в эпоху Мольера». Инициаторами фестиваля совместно выступили старейшая в России Театральная библиотека, существующая уже 266 лет, и Молодежный театр на Фонтанке. Все главные события будут представлены на сайте фестиваля, в работе которого будет участвовать виртуальный Жан-Батист Мольер: https://molierefest.ru/.

В рамках фестиваля, 27 октября в 16:00, пройдет кинопоказ «Тартюфы не умрут» приуроченный к 30-летию телефильма «Тартюф» режиссера Яна Фрида по бессмертной пьесе Ж.-Б. Мольера. Мероприятие состоится в конференц-зале Театральной библиотеки и предполагает встречу с участниками съемочной группы. Подробности: https://molierefest.ru/list#TeatrBibl_list_03

Всего в рамках фестиваля пройдет более 50 событий в различных форматах. Предусмотрено привлечение к его программе людей с ограничениями по здоровью.