Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

«Лиза» скоро доберется до проката

11 Ноября 2022

Вышел трейлер картины «Лиза» режиссера-дебютанта Кмеля Нтсама, съёмки которой проводились в павильоне «Ленфильма». Премьера ленты состоится в начале следующего года.

Сюжет драмы основан на реальных событиях и повествует о личной трагедии профессора Тополя, который разрабатывает препарат от смертельной болезни и испытывает чувство вины за смерть близкого человека. Дочка его лучшего друга, Лиза, является единственной надеждой доктора: если девочка выздоровеет, экспериментальное лекарство главного героя сможет помочь многим людям по всему земному шару. Но времени остается все меньше, а значит, и шансов у Тополя воплотить заветную мечту в реальность – спасти человечество от неизлечимой заразы.

Роль профессора Тополя в фильме исполнил начинающий актер Алексей Капишников. Съемочную площадку с ним разделили Александра Грибко, Марина Вайнбранд, Александр Суворов и Светлана Гончарова, сыгравшая Лизу.

Съемки картины, проходившие в Петербурге и в Крыму, завершились в начале текущего года. Недавно съемочная команда отчиталась о завершении этапа постпродакшна.

Точная дата премьеры фильма – 2 февраля 2023 года.