Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Вышел трейлер нового сериала «Король и шут»

03 Февраля 2023

Вышел трейлер нового сериала «Король и шут». Съемки сериала продолжались четыре месяца в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, часть процесса проходила на территории «Ленфильма». Проект выйдет на «Кинопоиске» уже 2 марта.

В основе сериала «Король и Шут» история одной из самых известных отечественных панк-групп и её фронтмена Михаила Горшенёва. Сюжет в жанре драмы с элементами фэнтези охватывает события, начиная со знакомства будущих участников группы в конце восьмидесятых до гибели Горшка в 2013 году. Зрители узнают многие подробности становления коллектива, его пути к успеху, творчестве, уникальном стиле и непростых взаимоотношениях внутри группы. Важной частью сюжета станет фэнтези-линия, в которой оживут сказочные персонажи из треков «Короля и Шута».

- Персонажи, придуманные солистами «Короля и Шута», оживут на экране. Истории группы и взаимоотношений между ее участниками будут разворачиваться в мире фантазии, где Горшок и Князь отправятся спасать принцессу из плена колдуна, – сообщает пресс-службе сервиса «Кинопоиск».

Роли в сериале исполняют: Константин Плотников – Горшок, Влад Коноплёв – Князь, Даниил Вахрушев – бас-гитарист Балу, Илья Ловкий – ударник Поручик, Данила Рассомахин – гитарист Яша, Ян Ильвес – вокалист и гитарист Ренегат, Васса Бокова – скрипачка Маша. Также в «Короле и Шуте» играют Валери Зоидова, Дарья Мельникова и Вера Вольт. Перед стартом съёмочного процесса актёры изучали записи концертов группы на YouTube и из личных архивов, отрабатывали музыкальные номера на репетиционных базах, общались с участниками событий и своими прототипами: Влада Коноплёва консультировал лично Андрей Князев, а Константин Плотников встретился с близкими Михаила Горшенёва.

«В сериале мы хотели сконцентрироваться на отношениях внутри группы, передать суть творчества, дружбы двух талантливых людей — Князя и Горшка. О реальной истории группы можно узнать в книгах, посмотреть интервью на YouTube, но мне хотелось снять не докудраму, а создать художественное произведение с той атмосферой и с тем духом, что есть в песнях «Короля и Шута». Поэтому мы добавили в сериал фантазийную линию. Визуально в ней опирались на аналоговое фэнтези 1980-х, но, вообще, наша история находится на стыке разных жанров. Можно назвать разные источники вдохновения. К примеру, благодаря абсурдистскому юмору у нас есть что-то общее с «Монти Пайтоном», а то, что у нас некоторые актеры появляются и в реальном, и в фантазийном мире, роднит нас с фильмом «Запределье» Тарсема Сингха. Мне кажется, эта многогранность, разножанровость и делают наш сериал особенным» – рассказал режиссер проекта Рустам Мосафир.

Подробнее о сериале мы писали ранее на нашем сайте.