Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

15 марта - последний день работы выставки «Динара Асанова. Незнакомка»

14 Марта 2023

15 марта – последний день работы выставки «Динара Асанова. Незнакомка». Вы можете увидеть экспозицию, посвященную жизни и творчеству режиссера (с 12:00 до 20:00, вход свободный), а также присоединиться к экскурсии.

С 16 по 21 марта экскурсий по «Ленфильму» не будет, начнется демонтаж выставки. С 21 марта вновь откроется для посещения классическая экспозиция Культурно-выставочного центра «Ленфильм».

Выставка «Динара Асанова. Незнакомка» открылась на «Ленфильме» 11 ноября 2022 года. Кураторы выставки — творческое объединение Doping Pong, их предыдущий кураторский проект —выставка-байопик «Виктор Цой. Путь героя» прошел в Московском Манеже и вызвал большой отклик у зрителей.

В рамках выставки на «Ленфильме» было оформлено несколько залов: советские парты из фильма «Ключ без права передачи» и импровизированная школьная доска в пространстве «Таймлайн», барабанная установка Мухи из «Не болит голова у дятла» в холле Культурно-выставочного центра, выставка стерео-варио картин в зале «Doping Pong Dinara».

Отдельный зал посвящен последнему фильму Динары Асановой, который мог стать вершиной в ее творчестве. Около пятидесяти минут оригинального материала бережно смонтировала монтажер Тамара Липартия. На большом экране — осколки десятого полнометражного фильма Асановой, за кадром — ее голос, последние наставления режиссера.

Напомним, что 29 марта состоится последний показ в рамках ретроспективы Динары Асановой. В 18.30 мы посмотрим фильм «Ключ без права передачи».

По сюжету фильма Кирилл Алексеевич, отставной армейский офицер, становится директором Ленинградской школы. Он привык к строгости и распорядку дня, однако здесь сталкивается с беспорядочной суетой повседневной школьной жизни. Кириллу Алексеевичу нелегко найти понимание с детьми и учителями, особенно с их любимицей — Мариной Максимовной, преподавателем литературы. Однако Марина немало удивляется, обнаружив в «придирчивом» Назарове проницательность, тактичность и опыт преподавателя.

Билеты на сайте.