Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

«Свобода в квадрате» — специальный показ фильма и встреча с режиссером Анастасией Зверьковой

13 Марта 2023

18 марта в 16:30 на «Ленфильме» — специальный показ документального фильма «Свобода в квадрате». Фильм представят Павел Пугачев, редактор журнала «Сеанс» и Анастасия Зверькова, режиссер. После показа Анастасия Зверькова встретится со зрителями в Zoom и расскажет о своей картине.

В центре сюжета — молодой ученый в области космической медицины. Он отправляется на антарктическую станцию «Восток», самую холодную точку планеты, чтобы исследовать зрение человека в экстремальных условиях. Последний самолет улетает, полярники оказываются в изоляции.

В это же время группа испытателей из России и США запирается в копии космического корабля. Оба эксперимента приводят героев в состояние острого одиночества. И ставят перед нами вопрос: готов ли человек к дальним космическим полетам духовно, а не физически?

Фильм получил приз за лучшую режиссуру на фестивале документального кино «Флаэртиана» в Перми, а также стал победителем в номинации «Самый перспективный документальный проект из региона Центральной и Восточной Европы» на питчинге Docu Talents from the East – Sarajevo Film Festival.

Название: Свобода в квадрате
Режиссер: Анастасия Зверькова
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Год: 2022
Хронометраж: 66 минут
12+

Билеты можно купить на сайте киностудии.