Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

«Тройку» Василия Перова покажут в Сетрорецке

23 Марта 2023

24 марта, в 13:00, в Центральной детской библиотеке Сестрорецка состоится показ киноновеллы, посвященной истории создания картины «Тройка» Василия Перова, от проекта «Арт и Факт».

После показа состоится встреча с исполнительницей одной из главных ролей в фильме – актрисой Анной Мельниковой, на которой гости смогут задать вопросы о создании фильма и узнать больше о профессии актера.

«Утро в сосновом лесу». «Тройка». «Демон поверженный». «Призраки». Эти картины знакомы всем нам, как минимум, по репродукциям в школьных учебниках. В каждую из этих работ вложен огромный труд и душа художника. Но что мы знаем о том, как они создавались? Например, как пейзажист Иван Шишкин, который никогда не рисовал зверей, вдруг решил, что на одной из его картин обязательно должны быть медведи? Или какая судьба ждала мальчика из «Тройки» Василия Перова в реальной жизни? И правда ли, что именно «Демон поверженный» сыграл роковую роль в судьбе Михаила Врубеля? За каждой великой картиной скрывается интереснейшая история. И мы решили их рассказать!

Ждем всех 24 марта в 13:00 в Библиотеке им. С. Михалкова, по адресу г.Сестрорецк, ул.Токарева, 10.

Запись на мероприятие проходит по тел. 246-24-03

Проект «Арт и Факт» реализуется на базе киностудии «Ленфильм» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.