Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

День города на «Ленфильме»

23 Мая 2023

27 мая 2023 года Петербург отметит свое 320-летие. В честь дня рождения Санкт-Петербурга в киноцентре «Ленфильм» покажут два фильма, посвященных Северной столице: романтическую комедию «Петербург. Только по любви» и документальный фильм о становлении Петра I «Пётр I: Последний царь и первый император»

«Петербург. Только по любви» — это киноальманах от семи российских женщин-режиссеров.

В Петербурге легко почувствовать себя влюбленным. Здесь запросто решаются на авантюры, вмиг меняют рабочий комбинезон на вечернее платье и готовы доверить свою судьбу шаману. В этом городе иногда кажется, что если прыгнуть с крыши, то можно взлететь, что бронзовые скульптуры вот-вот оживут, а Иосифа Бродского еще можно спасти, если снять про него кино.

Главные роли в фильме исполнили Рената Литвинова, Надежда Маркина, Яна Сексте, Михаил Боярский, Ульяна Добровская, Максим Виторган и многие другие.

«Петр I: Последний царь и первый император» — документальный фильм, посвященный основателю Санкт-Петербурга.

Как занять престол, когда ты – четырнадцатый ребенок в семье? Как отвоевать выход к морю, когда в стране нет профессиональной армии и флота? Как за несколько десятилетий вывести в мировые лидеры страну, с которой раньше никто не считался? На эти и многие другие вопросы дает ответы документально-художественный блокбастер Андрея Кравчука о становлении и правлении императора Петра Великого, чья фигура до сих пор будоражит умы людей во всем мире.

Главные роли в фильме сыграли Алексей Лукин, Даниил Муравьев-Изотов, Иван Колесников и Максим Иванов.

Расписание показов:

27 мая в 14:30 — «Петербург. Только по любви»
28 мая в 14:10 — «Петр I: Последний царь и первый император»

Билеты на сайте киноцентра.