Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

«Ленфильм» участвует в «Ночи музеев» сразу в двух регионах страны

19 Мая 2023

В этом году киностудия «Ленфильм» участвует в «Ночи музеев» сразу в двух регионах России: в Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

20 мая в рамках «Ночи музеев» в Санкт-Петербурге «Ленфильм» представит своё культурно-выставочное пространство, а также иммерсивную выставку «Пропавшие в кинохронике», созданную командой «Невского баталиста».

Гости «Ленфильма» смогут посмотреть кино в нашем кинотеатре, костюмы и реквизит из фильмов «золотой коллекции» и игровой транспорт, а также впервые пройти через дворы студии, которые сейчас активно ремонтируются; далее, на инсталляции «Пропавшие в кинохронике» посетители узнают, как в годы Великой Отечественной войны снимались кадры фронтовой летописи.

«Ленфильм» принимает гостей до 23:00.

В Ханты-Мансийске «Ленфильм» совместно с Музеем Природы и Человека открывает сегодня выставку, посвященную 95-летию режиссера Виталия Мельникова – «Жизнь. Кино. Югра». Гости «Ночи музеев» увидят костюмы и реквизит из фильмов, а также личные вещи мастера, документы из архива киностудии «Ленфильм» и предоставленные семьей режиссёра.