Поделиться новостью —

Читайте также

15 Марта 2026

На «Ленфильме» открылась выставка «Вера моя — служение Отечеству», посвящённая подвигам героев нашей Родины

11 Марта 2026

Стартовал прием заявок на участие в пятом сезоне лаборатории «Ленфильм-дебют»

08 Марта 2026

С 8 Марта, дорогие девушки, девочки, мамы и бабушки!

К списку новостей

Новогодние елки на «Ленфильме»

29 Ноября 2023

С 23 декабря по 8 января в Первом павильоне «Ленфильма» пройдут новогодние представления.

Труппа театра «Треплев-Центр» под руководством кинорежиссера Алексея Козлова представит спектакль «Золушка» по мотивам одной из самых любимых ленфильмовских картин. По словам организаторов, гостей ждут настоящие «Дворянские елки». И пройдут они в том самом павильоне, где в 1947 году Надежда Кошеверова и Михаил Шапиро снимали сцену королевского бала для художественного фильма «Золушка».

«Мы делаем всё, чтобы зритель получил те впечатления, которые в его воображении вызывает понятие «дворянской ёлки». В центре площадки стоит большой синий рояль, под звуки которого зритель входит в зал. Спектакль сопровождает живой струнный оркестр. Интерьер усадебного дворянского дома украшен так, как это было в России на Рождество!

В ткани сказочного зрелища большое количество танцев, песен. Актёр Артём Цидилов, исполняющий роль Учителя танцев в королевском дворце подсчитал, что за 15 дней новогодних представлений ему предстоит станцевать более 150 раз!

Думаю, что сам спектакль получится очень азартным, подвижным и красочным. Костюмы для героев мы сшили по эскизам великого режиссёра и художника Николая Акимова — это очень красиво! И выглядит богато!» – поделился режиссер Алексей Козлов.

Мы желаем артистам вдохновения и успеха, а юным зрителям – ярких эмоций.

Подробности можно узнать на сайте проекта: https://zolushka-lenfilm.ru