Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

«Ленфильм-дебют» открыл прием заявок

05 Февраля 2024

Лаборатория «Ленфильм-дебют» открыла прием заявок на участие в новом сезоне. Участники, прошедшие отбор, будут в течение года разрабатывать сценарии дебютных полнометражных фильмов под руководством ведущих российских кинематографистов.

Кураторы лаборатории в этом году: Александр Велединский, Николай Хомерики, Максим Пежемский, Алексей Попогребский, Андрей Прошкин, Марина Разбежкина, Анна Пармас, Любовь Борисова, Бакур Бакурадзе, Наталия Мещанинова. Мастерами лаборатории выступят Александра Васнецова и Всеволод Коршунов.

Федор Щербаков, генеральный директор киностудии «Ленфильм»:

«Лаборатория показала свою эффективность, и мы без сомнений решились на третий сезон. По итогам второго сезона «Ленфильм» выбрал для себя проект «Фейерверки днем» режиссера Нины Воловой, мы хотим снять это кино и будем представлять заявку на питчинге в Минкультуры в этом году. На старте желаю всей команде «Ленфильм-дебюта» сил, терпения и мудрости при отборе заявок, а участникам – удачи!

И спасибо Министерству культуры, что в очередной раз поддержали этот очень важный для индустрии проект – поддержка кинематографистов-дебютантов по-прежнему, наше приоритетное направление».

Заявки принимаются до 31 марта.

Прочесть регламент конкурса, подать заявку, а также узнать все подробности можно на сайте: lenfilm-debut.ru