Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

На «Ленфильме» состоялась петербургская премьера «Детки»

02 Февраля 2024

Новую картину «Ленфильма» представили режиссер Ирина Бас, автор сценария Наргиз Багирзаде и члены съемочной группы. А после показа ответили на вопросы зрителей.

- Сегодня мы отдаем дань этому месту, «Ленфильму», – сказала Ирина Бас. – Именно в этом зале мы с Наргиз в начале нашего пути защищали первую совместную работу, короткий метр «Бывшие», и победили на питчинге, – а сегодня представляем свой первый полнометражный фильм, снятый на «Ленфильме».

«Детка» – история о взрослении, поиске себя, непростых взаимоотношениях между дочерью и матерью. Главные роли сыграли Мария Мацель и Виктория Исакова.

- Это не автобиографическая история, но мы с Наргиз писали ее очень искренне и вложили в главную героиню многое от себя, – поделилась Ирина.

- Рабочим названием фильма было «Летом асфальт теплый», – объяснила автор сценария Наргиз Багирзаде. – Слово «Детка» – это и про отношения «мама-дочка», и про красивую женщину, и сценарий в какой-то момент носил это название. Именно его мы и выбрали для проката.

Фильм уже в широком прокате – смотрите в кинотеатрах!

Билеты