Руководитель учебного центра «Ленфильм» стал членом жюри VIII Международного кинофорума «Десятая Муза в Санкт-Петербурге».
Андрей Сергеевич Егоров – режиссёр кино и музыкального театра, актёр, педагог, руководитель Учебного центра «Ленфильм».
В этом году для финального этапа Кинофорума отобраны 300 школьников и студентов в возрасте от 14 до 22 лет. С 25 по 29 апреля 2025 г. в Санкт-Петербург приедут участники из разных уголков России: Республик Адыгея,Удмуртия, Татарстан; Ямало-ненецкого автономного округа; Архангельский, Челябинской, Владимирской, Пензенской, Московской и Ленинградской областей, а также из ближнего зарубежья города Душанбе (Республика Таджикистан). Дистанционно к ним присоединятся юные кинематографисты из Черногории, Кипра, Аргентины, Казахстана.
В дни проведения Кинофорума участники создадут игровые и документальные короткометражные фильмы на заданную тему. Ребят ждёт интенсивная творческая работа по созданию фильмов, мастер-классы по сценарному мастерству и режиссуре, экскурсионная программа и разбор созданных фильмов профессиональными кинематографистами.
Организацию и проведение Кинофорума осуществляет Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Академия талантов» Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию. Партнерами Кинофорума уже несколько лет являются СПбГИКиТ, киностудия «Ленфильм» и кинотеатр «Великан парк».