Сотни петербуржцев встретились в знаковом месте, чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны. В церемонии участвовали представители Правительства Санкт‑Петербурга, депутаты Законодательного Собрания, муниципальных советов и неравнодушные жители.
Серафимовское кладбище во времена блокады Ленинграда стало крупнейшим местом захоронения горожан, умерших от голода и обстрелов, а также воинов, защищавших город. Сегодня здесь находится мемориал «Стойкости и мужеству ленинградцев», символизирующий великий подвиг всех, кто стал свидетелем и участником тех страшных событий.