Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Киностудия «Ленфильм» экспонирует новые проекты

28 Сентября 2015

В рамках XVII Международного форума и выставки «Кино Экспо», которая ежегодно собирает профессионалов киноиндустрии в городе на Неве, киностудия «Ленфильм» открыла на стенде презентацию своих проектов.

Стенд киностудии оформлен в стиле декораций к историческому детективу «Контрибуция» производства «Ленфильма», который выйдет на экраны в этом году. Кроме того, в одном из залов «Кино Экспо» прошла открытая конференция НП «Киноальянс» – организации кинотеатров России, в которой участвовали генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин и представители кинотеатральных корпораций.

Киностудия «Ленфильм» ежегодно активно участвует в выставке «Кино Экспо» и в этом году в рамках форума представила свой новый пакет фильмов. Это разножанровые картины, интересные для многих кинопрокатчиков, как выяснилось в первый день Форума.

«Рок и дорога» – детективно-приключенческая история, которая разворачивается на фоне «рокового» саунда и крутых гонок. В фильме снимались участники групп Nazareth и Accept, саундтрек написал Константин Пушкарев – лидер группы Pushking. В главной роли – Сами Насери, известный российскому зрителю по легендарному «Такси».

Картина режиссера-дебютанта Ксении Баскаковой с Иваном Охлобыстиным в главной роли – о дружбе рок-музыканты и 12-летней девочки. Рабочее название релиза – «Девочка и птица».

Киноальманах «Петербург. Селфи», состоящий из семи новелл о городе на Неве. Среди имен режиссеров этого проекта – Дуня Смирнова, Рената Литвинова, Оксана Бычкова, Наталья Кудряшова, Анна Пармас.

Фильм «Душа шпиона» Владимира Бортко, премьера которого состоится уже в первых числах октября 2015 года. Высокобюджетная картина снята по роману советского разведчика Михаила Любимова «И ад следовал за ним». Однако действие фильма разворачивается в наши дни, а не в 1980-е годы, как в романе.

И, конечно же, широко представлен проект Сергея Снежкина «Контрибуция». Главные роли исполняют Максим Матвеев и Елизавета Боярская. Действие картины разворачивается в 1918 году во время Гражданской войны. Не будем раскрывать сюжетные тайны, но Эдуард Пичугин пообещал зрителям, что они увидят и детектив, и приключения.
Ранее (в первый день форума) участников «Кино Экспо» ждало выездное мероприятие на «Ленфильме», где генеральный директор студии Эдуард Пичугин представил обновленное здание киностудии, новый кинотеатральный зал, а также несколько проектов, которые снимались сравнительно недавно или снимаются в данный момент с помощью «Ленфильма».
Также участником напомнили, что «Ленфильм» уже не только киностудия – впредь «Ленфильм» будет самостоятельно заниматься дистрибуцией как своих проектов, так и проектов других производителей.

«Кино Экспо» – ежегодный международный профессиональный форум и выставка киноиндустрии (кинотеатры, ТВ, новые цифровые медиа) и индустрии развлечений. «Кино Экспо» входит в тройку самых масштабных мировых конвенций киноиндустрии и является главным событием для киноиндустрии России, стран СНГ и Балтии, в котором ежегодно принимают участие свыше 2000 представителей всех отраслей кино и медиа-бизнеса из более чем 40 стран мира.

Делегатами Форума и посетителями выставки «Кино Экспо» являются руководители и владельцы кинотеатров из всех регионов России, стран СНГ и Балтии; продюсеры, режиссеры и артисты кино; дистрибьюторы фильмов и иного контента для кинотеатров, ТВ и новых цифровых медиа; представители киностудий, кинокомпаний, телекомпаний и телеканалов; представители компаний в области новых цифровых медиа; представители органов власти в области культуры и кинематографии; предприниматели и представители компаний, планирующие осуществлять инвестиции в кинобизнеc.