Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Выпуск новых специалистов учебного центра

26 Ноября 2015

25 ноября завершились занятия по образовательной программе учебного центра киностудии “Ленфильм” “Администратор съемочной группы”.

Занятия проводила продюсер Ирина Баскакова – профессионал с многолетним стажем в кинопроизводстве, работавшая и линейным, и исполнительным продюсером с известными московскими режиссерами.

Среди принятых на программу слушателей практически все имели опыт работы в кино, и абсолютно всех объединяло сильное желание продолжить свою деятельность на съемочной площадке. Участники программы прослушали лекции на такие темы, как: состав съемочной группы и распределение профессиональных обязанностей, взаимодействие с продюсером и организация работы съемочной группы от подготовительного периода до пост-продакшн, расчет стоимости проекта. Кроме того, они получили от профессионала практические рекомендации, например, на каких затратах можно сэкономить, в чем состоит залог успеха известных проектов и даже “как за ночь бесплатно раздобыть корабль, слона и конфетку”.

Ленфильм, Lenfilm
Учебный центр Ленфильм

В ходе занятий Ирина Константиновна раздавала слушателям для анализа и обсуждения рабочие варианты сценария и демонстрировала фрагменты новой кинокартины, где она является исполнительным продюсером, и специально для слушателей подготовила перечень рекомендуемых источников и литературы, а также фильмов, рекомендуемых к просмотру. По результатам освоения программы слушателям вручили сертификаты Открытого акционерного общества «Киностудия «Ленфильм». Присутствовавшие высказали желание на продолжение профессиональной деятельности в составе съемочных групп, а Ирина Баскакова выразила готовность рассмотреть кандидатуры выпускников для привлечения на работу на своих дальнейших проектах.