Поделиться новостью —

Читайте также

29 Марта 2024

«Голос мой услышь»

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

К списку новостей

Съемки «БлокАды» в Кронштадте

25 Февраля 2016

В Кронштадте прошли съемки новой «ленфильмовской» картины «БлокАда» режиссера Александра Касаткина. Снималась сцена прибытия главного героя – в военном самолете, который садился на лед Финского залива.

На съемочной площадке присутствовали специалисты по компьютерной графике, которые будут воспроизводить изображение в воздухе военных самолетов того времени.

В главной роли офицера НКВД Андреева, прибывающего в Ленинград – известный актер Кирилл Плетнев. Также в этот день снимался актер Игорь Грабузов, он играет помощника офицера Андреева.

Многочисленная массовка, актеры, исполняющие роли летчиков и механиков, зенитные установки – все это создавало абсолютный эффект присутствия в 1942 году.

Каскадеры были одними из самых важных людей на съемочной площадке, ведь они занимались страховкой выхода на лед Финского залива.

Сюжет фильма повествует о самых тяжелых днях блокады Ленинграда, когда бомба разрушает лабораторию со штаммами смертельно опасных вирусов. У молодого врача Марицкой и офицера НКВД Андреева в запасе только 48 часов, чтобы нейтрализовать вирусы и предотвратить катастрофу. В стремительно развивающихся событиях переплелось все: жизнь и смерть, любовь и предательство….